장바구니 0 모바일모드 로그인 회원가입 아이디찾기비밀번호찾기
메인 > 커뮤니티 > 자주하는 질문(F.A.Q) > 게시글 상세보기
자주있는 질문(F.A.Q)   자주 있는 문의 사항을 한곳에 모아 두었습니다.
트위터로 보내기    싸이월드 공감
  

제품 구매시 19세 이상의 성인 인증이 꼭 필요한가요? [주문/결제 관련]

질문

제품 구매시 19세 이상의 성인 인증이 꼭 필요한가요? [주문/결제 관련]

답변

저희 술가게에서는 관련 법령을 준수하며 아래와 같은 사유로 주류 구매시 성인 인증을 거친뒤 구매할 수 있도록 운영되고 있습니다.

구매하시는 분들께서 인증하는 절차가 번거러우실 수 있으나 관련 법령을 준수하지 않을 수 없다보니 구매하실 때 성인 인증을 하셔야합니다.

 

아래는 관련 법령의 미성년자 판매 금지 내용을 담고 있으며 자세한 내용은 관련 법령 보기를 참고해 주세요.

 

 

 

 

 

 

 

주류의 통신판매에 관한 명령위임 고시

 

제4조(주류 통신판매 제조자의 준수사항) 주류를 통신판매하려는 주류제조자는 다음 각 호의 사항을 지켜야 한다.

 

2. 미성년자에게 판매하지 않아야 한다.

 

 

 

제6조(주류 통신판매 수단 제공자의 준수사항) 전통주 제조자에게 통신판매 수단을 제공하는 제3조 제7호, 제8호, 제10호의 사업자는 다음 각 호의 사항을 지켜야 한다.

 

4. 주류 구매자가 휴대폰이나 아이핀 또는 공인인증서로 성인인증을 받은 후 주류 판매전용 인터넷 사이트에 로그인할 수 있도록 시스템을 구축하여야 한다.

 

 

 

 

 

[ 관련 법령 전체 보기 ]

 

 

   목록
위로가기